International Quality Spare Part Service

Service Center Motoren- und Ersatzteile

IQ-PARTS® steht für die schnelle, flexible und zuverlässige Lieferung von Motoren- und Ersatzteilen für alle gängigen Motorentypen. Als unabhängiger Motoren-Spezialist sind wir in der Lage, Sie sowohl mit den Originalersatzteilen als auch mit den entsprechenden, qualitativ hochwertigen Alternativteilen und zertifizierten Tauschteilen für Ihren Motor und Ihre Anlage zu beliefern. Unser Team stellt Ihnen Ihr individuelles, wartungsstufenabhängiges Ersatzteilpaket zusammen und gewährleistet dadurch eine hohe Betriebssicherheit Ihrer Anlage.

Service Center Motoren- und Ersatzteile

Dienstleistung rund um die schnelle und sichere Lieferung von Ersatzteilen und Ersatzteilpaketen

Ersatzteilpakete für unterschiedliche Wartungsstufen

  • Komplette Ersatzteilpakete für Kleine und Große ECOS® Motorenrevisionen für alle gängigen Motorentypen
  • Individuelle Wartungspakete mit erforderlichen Dichtsätzen, Filtern und Zündkerzen nach Kundenwunsch
  • Schneller, flexibler (Über-Nacht-) Versand
  • Preisvorteil gegenüber Einzelbestellung

Dichtsätze für Zylinderköpfe

  • Dichtsätze für alle gängigen Motorentypen, Baureihen und Wartungsstufen sofort lieferbar

Spezial-Service für Zündkerzen

  • Zündkerzen und Zündkerzen-Dichtringe ab Lager lieferbar
  • Passend zu den Zündkerzentypen halten wir für Sie Dokumentationen und Einstellvorschriften bereit
  • Lieferung von Spezialwerkzeugen und Messgeräten
  • ECOS® Zündkerze für Gasmotoren
Unsere Ansprechpartner

IQ-PARTS® Motoren- und Ersatzteile    
Herr Werner Otzipka
Fon: +49 5977 73-132
Fax: +49 5977 73-117
Email: otzipka@a-storm.com

Herr Markus Böden
Fon: +49 5977 73-225
Fax: +49 5977 73-117
Email: boeden@a-storm.com

Frau Mirjam Egbers
Fon: +49 5977 73-183
Fax: +49 5977 73-117
Email: m.egbers@a-storm.com

Herr Thomas Hasken
Fon: +49 5977 73-199
Fax: +49 5977 73-117
Email: hasken@a-storm.com

Herr Philipp Remmers
Fon: +49 5977 73-127
Fax: +49 5977 73-117
Email: remmers@a-storm.com    

IQ-PARTS® Einkauf   
Herr Franz-Josef Demes
Fon: +49 5977 73-144
Fax: +49 5977 73-250
Email: demes@a-storm.com

Herr Ralf Börger
Fon: +49 5977 73-251
Fax: +49 5977 73-255
Email: boerger@a-storm.com

Herr Ulrich Holt
Fon: +49 5977 73-122
Fax: +49 5977 73-255
Email: holt@a-storm.com    

IQ-PARTS® Material und Logistik   
Herr Tino Weber
Fon: +49 5977 73-195
Fax: +49 5977 73-155
Email: weber@a-storm.com

Herr Viktor Hatzenbühler
Fon: +49 5977 73-213
Fax: +49 5977 73-277
Email: hatzenbuehler@a-storm.com

Herr Viktor Lehmann
Fon: +49 5977 73-207
Fax: +49 5977 73-277
Email: lehmann@a-storm.com

Herr Thomas Siering
Fon: +49 5977 73-141
Fax: +49 5977 73-155
Email: siering@a-storm.com